Черкаський міський центр практичної психології і соціальної роботи

Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2018 » Квітень » 24 » Онлайн курс "Сучасні підходи в запобігання насилля в навчальних закладах"
11:59
Онлайн курс "Сучасні підходи в запобігання насилля в навчальних закладах"

Онлайн курс «Современные подходы в предотвращении насилия в образовательных учреждениях»

 

Региональный ресурсный тренинговый центр для специалистов, которые работают с подростками EDU-HUB(действует на базе Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО) совместно с Мастерской инновационных технологий приглашают на онлайн курс «Современные подходы в предотвращении насилия в образовательных учреждениях». Объем курса - 72 академических часа. Обучение проходит в удобное время, материалы доступны круглосуточно. Обучение бесплатное. По окончанию курса у выпускников будет возможность приобрести сертификат об успешном обучении.

Курс пройдет с 30 апреля по 27 мая 2018 года (4 недели) на Международной Платформе дистанционного и смешанного обучения EDUtech по адресу: www.learning.e-edu.org 

За основу учебного курса взято пособие ЮНЕСКО «Предотвращение насилия в образовательных учреждениях» изданное в 2015 году по итогам работы группы международных экспертов из стран Восточной Европы и Центральной Азии.  В 2016-2017 годах благодаря поддержке Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, было организовано онлайн обучение 3 групп слушателей, в которых приняло участи более 2000 специалистов из 14 стран.  

Учебный курс направлен на укрепление потенциала сотрудников образовательных учреждений по вопросу профилактики насилия через глубокое понимание проблемы и выработку действенных мер для оперативного реагирования и предотвращения насилия в образовательном учреждении. Основная целевая аудитория курса: педагоги, психологи, руководители общеобразовательных школ и органов управления образованием, студенты педагогических направлений.

 

Учебные модули онлайн курса:

1 - Феномен насилия в образовательном учреждении. Будет представят опыт работы участников по теме курса, пройдет обсуждение современного понимания феномена насилия в образовательном учреждении, будут изучены его виды, формы и факторы.

2 - Эффективное реагирование на случаи насилия в образовательном учреждении. Пройдет обсуждение последствий ситуаций насилия и буллинга для пострадавших, свидетелей, обидчиков и образовательного учреждения в целом. Будет рассмотрено законодательное регулирование вопросов насилия, изучены регламенты и алгоритмы реагирования на случаи насилия в образовательных учреждениях. 

3 - Партнерская сеть по предотвращению, выявлению и реагированию на случаи насилия в образовательном учреждении.  Будут обсуждены механизмы партнерства образовательных учреждений с другими организациями в вопросах создания и поддержания позитивного климата в учебном коллективе, профилактики насилия и оказания помощи участникам конфликтной ситуации. Отдельно будут рассмотрены инструменты медиации и методы работы школьный службы примирения. 

4 - Популяризация культуры мира в образовательных учреждениях. Будут представлены методические материалы по проведению образовательных мероприятий, а также предложены конкретные примеры формирования и развития в учебном заведении доброжелательной и комфортной атмосферы. 

 

Для участия в учебном курсе дистанционного обучения необходимо не позднее 30 апреля 2018 года:

1. Создать учетную запись на EDUtech по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php? 

2. Подтвердить электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном почтовом ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку "Спам", поэтому необходимо проверить и эту папку. Если письмо по каким-либо причинам вам не пришло, администратор Платформы произведет авторизацию в конце каждого рабочего дня и вы смоете войти на Платформу по своему логину и паролю после авторизации.

3. Войти на Платформу. После подтверждения адреса вы сможете войти на EDUtech и участвовать в обучении на любом из курсов. Ссылка на вход: http://learning.e-edu.org/login/index.php

4. Войти на курс курс. Прямая ссылка: http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=19  

 

Дополнительная информация. 

Пожалуйста, по всем вопросам относительно регистрации на Платформе и записи на курс, обращайтесь к руководителю EDUtech Виталию Никоновичу по электронной почте: vitali@e-edu.org или через мессенджеры: +375298693921 (Viber, Whats App, Telegram).

Переглядів: 472 | Додав: PPSR | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Квітень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архів записів
Друзі сайту

Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz